Кт легких ковид?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, прошу помочь. В мамы рак, сделали химию. До этого по кт была жидкость в легких. После химии сделали кт в частном центре. Намисали подозрение на ковид, который нам совсем не к стати. Так как впереди ещё одна химия. То, что происходит с легкими понятно-от груди. В первом кт инстерционалтная пневмония, во втором пишут-матовое стекло. Это же разные поражения легких. Уточните, пожалуйста у нас ковид? Или это похоже на последствия рака мж.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 января 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-08 15:18
Ничего не написано про динамику. Матовое стекло и есть признак пневмонии. Или Вы диск и описание с первым исследованием не отдавали рентгенологам?
Вопрос по ковиду решается сдачей крови на антитела G и М.
Наталья 2021-01-08 16:40
Нет, не давали исследование. Скажите нам показан приём антибиотиков? К какому врачу обратиться? Может быть ошибка?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-08 18:58
Данные кт надо соотносить с клиникой, с жалобами, с анализами крови. Диски необходимо запросить и сравнить в онкодиспансере.