Пневмония матовое стекло отрицательны антитела
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с начала октября температура скакала 36,8 - 37,2. Слабость. Общий анализ крови в норме. Других симптомов небыло. Повышены чуть чуть соэ. 16 при норме 20. 28 октября - На работе муж контактировал с ковидным. Далее уехал в другой город на операцию по удалению кисты.
У меня с 5 ноября начался сухой горловой кашель, красное горло. С 11 ноября кашель стал хуже, болела верхняя левая часть грудины. Пошла на кт, двухсторонняя пневмония матовое стекло поражение 15 %. Результаты в приложении. Температура поднималась до 37,4. У мужа в больнице до 39, поражение лёгких 48% матовое стекло. Тесты по крови на ковид 19 отрицательны у него отрицательеы. Пропила курс антибиотиков, по назначению врача. Вчера сделала тесты на антитела, посмотреть что же это все таки было. И они отрицательны.
Терапевт сказал что по кт все похоже на ковид.
Как по вашему мнению, может ли по КТ быть ковид, а по тестам на антитела M и G отрицательны?
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 ноября 2020 года

5 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-26 11:50
Здравствуйте.
Нет, это крайне маловероятно. И без ковида достаточно вирусов, которые могут дать такую картину. Так что все списывать на ковид смысла не имеет.
Всего доброго.