3 года назад была пневмония
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобрать описание КТ, двусторонние еденичные очаги уплатнения легочного интерстиция по типу матового стекла, переферического периваскулярного распределения в сегме s 2 справа и сегменте s 1-2слева, в сегменте s 2-3верхней доли справа очаговое образование с неровным спикулообразным контуром размер 1.2×1.1см плотностью 2,2 до 12.0 ед X
Теги: очаги по типу матового стекла
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

13 ответов
Владимир 2021-02-22 17:10
Только отдышка
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-22 17:16
На снимке вероятно рубцовые изменения. Одышка В покое? С чего все началось?
Владимир 2021-02-22 17:20
3 года назад была пневмония, собралась жикость откачали, через год делал флюрографию было все норм, потом начала появляться отдышка сильная при хотьбе, с этой отдышкой ходил мес 5 решил сделать КТ и там показало 2 каких то очага и пневмания матовое стекло, сейчкс лежу в больнице никто не чего не говорит, взяли анализы, кровь, моча, и макроту.
Владимир 2021-02-22 17:25
Это не может быть что то серьёзное?
пульмонолог 2021-02-22 17:33
Такое небольшое образование одышку не даёт. Сильно набрали массу тела? Сделают ли спирографию?
Владимир 2021-02-22 17:36
Вес 88кг, если набрал 2-3кг, эту процедуру не делали, только уколы колят, и анализы берут,
Владимир 2021-02-22 17:45
Это не может быть туберкулёзом или раком?
пульмонолог 2021-02-22 18:18
При туберкулёзе и раке масса тела не увеличивается.
Владимир 2021-02-22 18:26
Масса может и не увеличиламь, просто большой живот
пульмонолог 2021-02-22 19:52
С удовольствием посмотрел бы анализы.
Владимир 2021-02-22 19:54
Вчера давление было 200, сегодня 150, врачи сказали анализы плохие поставили капельницу, на руки анализы не дают, сдавал кровь, мочу, и макроту
пульмонолог 2021-02-22 21:11
Загадка и для меня. Когда мне что то недоговаривают, то и давление скачет тоже. Разведчики, блин.