Ссп очаговый тень

Спрашивает: альбина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, сделала флюрографию написали диагнос ссп плотный очаговый тень слева в н/д вопрос что это и как лечится спасибо в октябре простыла сильно кашляла почти месяц лечилас артибиотиками амосин коделак после ибупрофен не успокоилась пила сироп черной редьки медом успокоилась
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-10 18:42
Здравствуйте, Альбина! Не совсем понял из Вашего сообщения, что написано в заключении. Если сможете вышлите дословный текст и изображение. Возможно что Вы перенесли пневмонию на ногах, но исключить туберкулез или что-то другое можно только после консультации фтизиатра и онколога.
Наталья 2019-08-07 22:16
Здравствуйте! В результате флюрографии написано ССП 12+. что это означает? Пройду ли ВВК для МВД, с таким результатом флюрографии?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-08 06:59
Если штамп нормы стоит, то да. Но надо видеть все заключение. Перечисленных изменений каждое из них отмечается соответствующим кодом в каждой графоклетке. Локализация, протяженность изменений отмечается дробью по второй графоклетке 1; 2; 3; 4; в числителе — правое легкое, в знаменателе — левое легкое (по полям).
Воробьёва Наталья 2019-08-08 23:21
Больше ничего нет в заключении. Только ссп 12 , всё, ни жалоб никаих, фтизиарт печать поставил сразу, и шштамп врача стоит.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-09 02:17
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.