Очаговая тень в легких

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, после прохождения флюорографии получил заключение, которое очень напугало, подскажите пожалуйста что такое подозрение на пно? Это подозрение на рак? На мскт иду завтра, ужасно волнуюсь. Какие ещё варианты кроме рака могут быть при таком заключении, В ноябре переболел ковидом в лёгкой форме. Заранее огромное спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-12 20:21
Более вероятно, что это единичный внутрилегочный лимфоузел после воспаления. Кт делаем.
Анастасия 2022-02-12 20:34
Можно ли будет направить вам результат мскт для консультации?
Анастасия 2022-02-14 12:57
Уважаемый доктор, здравствуйте. Прикрепляю результат мскт как и обещал. Подскажите можно ли полностью доверять данной процедуре или требуются ещё какие либо исследования. Если я правильно понял, то на мскт не обнаружили ни чего вообще, так бывает? Ошибка флюорографии?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-14 13:35
Живем спокойно, дышим носом. Избыточное тенеобразование на ФГ из-за наложения теней.