Уплотнение корней
Спрашивает: Дарья137
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на днях сделала флюорографию платно, получила вот такое заключение.
Легкие прилежат к грудной стенке, без очаговых и инфильтративных теней. Легочный рисунок умеренно усилен, преимущественное базальных отделах. Тени корней легких уплотнены, не расширены. Латеральные синусы свободны. Куполы диафрагмы четкие. Среды стене расположено серединно, не расширены. Тень сердца и сосудистого пучка нормальной конфигурации.
Заключение: очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Раньше проходила флюорографию в поликлинике, и там выдавали ответ без описаний, просто, есть патология или нет.
Подскажите, пожалуйста, есть ли повод доя беспокойства в моих результатах?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Пульмонолог
2 ответа
Здравствуйте, Дарья137! Повода для беспокойства нет, просто описана норма.