Кашель больше 2-х недель, на рентгене уплотнены корни

Спрашивает: Алиса2903
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Муж кашляет уже две недели, вчера сделали рентген, тк было подозрение на пневмонию. Описание: «легкие без очаговых и инфильтративных изменений. Корни уплотнены структурны. Синусы свободны. Тень средостение не расширена. Заключение: очаговых и инфильтративных теней в легких не выявлено. Данных за пневмонию на момент исследования не выявлено. » что значит и к кому теперь идти? Ему прописали антибиотик левофлоксацин 500 и бромгексин. До этого кашлял в ноябре, делали флюорография, все было было нормально. Заранее спасибо за ответ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-05 14:03
Антибиотик неплохой, курс не менее 5 дней. Курение? Вредные условия труда? Сколько пьет воды?
Алиса2903 2020-02-05 21:55
Добрый вечер! Курит, воды пьёт мало, работа без вредных условий
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-05 22:50
Такой бронхит лечит терапевт. Воду пить, курение ограничить.
Алиса2903 2020-02-06 05:59
Спасибо большое за ответ!