Инфильтративные и очаговые тени
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на флюорографии в заключении написано, инфильтративных и очаговых теней четко не выявлено, потом делаю в двух разных местах флюор. Там в заключении все хорошо без патологии. Скажите пожалуйста, что за инфильтративные и очаговые тени?! Курю! Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 апреля 2022 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-08 00:09
На всех 3 заключениях патологии нет, просто у каждого своя формулировка. Есть несколько поводов не курить.
  1. Качество сигарет низкое, они не натуральные
  2. Рак лёгких и желудка у курильщиков по прежнему часто встречается.
  3. Токсический эффект на молодые клетки возникает быстрее
  4. Снижаются когнитивные функции мозга, человек тупеет.
  5. Родить здорового ребенка становиться сложнее.
  6. Это не патриотично: все сигареты импорт.