Очаговая Тень в лёгких

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на флюорографии сделали следующее заключение: справа на уровне переднего отрезка 2го ребра очаговая среднеинтенсивная тень. Отправили на дообследование. Доктор, что это может быть? Прочитала в интернете какие-то очень страшные диагнозы. Спасибо!
Теги: флюорография с тенью фото
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 ноября 2016 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-11-20 12:51
Здравствуйте, Лера! Сперва надо исключить туберкулез, который чудесно лечиться и к "страшным" диагнозам в наше время не относиться. Для этого надо пройти КТ легких, а затем уже все остальные исследования.
Ольга Владимировна Митяеваl 2021-04-06 18:02
Здравствуйте Елена Александровна. На флюрографии выдали такое определение. Слева на уровне переднего отрезка 2-го ребра не чёткие мелкие очаговоподобные тени. Рекомендовали рентген ОТГ и прицельно верхушку левого лёгкого. Но очень боюсь диагноза. Уже начиталась что это может быть туберкулёз У меня ещё и сахарный диабет. Спасибо за ответ.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-04-07 15:15
Дообследуйтесь и ничего не бойтесь. Даже если это туберкулез, то он отлично лечится.