Очаговая тень на легких

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, вчера забрала ренгент мужа и там в описании написано. Легочные поля без инфильтративных изменений. На уровне переднего отрезка 4-го ребра правого легкого определяется очаговая тень. Слабой интенсивности с относительно четкими контурами. Размерами до 8 x8мм. Легочный рисунок без видимой диформации. Корни легких не расширены. Структурные. Куполы диафрагмы расположены обычно. Контуры четкие. Правый костально-диафрагмальный синус запаян. Теньсредостения расположена срединно. Поперечник не расширен.
Заключение Очаговая тень слабой интенсивности на уровне переднего отрезка 4-го ребра справа. Костально-диафрагмальные спайки справа

мой муж переболел три раза пневмонией и один из них пневмония ослажненная плевритом. Заранее благодарю Вас за ответ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 октября 2017 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-21 14:35
Здрааствуйте, Марина! Один снимок мало, надр сравнивать предыдущие. Более вероятны рубцы, однако надо исключить туберкулез
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-22 19:08
Что с курением и вредными условиями труда?