Заключение врача после флюрографии лёгких

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, вчера делал флюрографию лёгких, врач дал такое заключение вместе с снимком: слева в проекции 3м/р очаговая тень с четким контуром. Без динамики. Что это может быть? Перед этим сдавал общий анализ крови, анализы нормальные, есть незначительные превышения, но врач сказал всё в норме. Туберкулёзом никогда не болел, воспаление лёгких не было. Да и ещё по поводу этого снимка моего, у меня за месяц до просвечивания лёгких, лежал и не может не так повернулся и стало тяжело дышать минут на 10, такое ощущение что защимил нерв.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-18 22:56
Очаговая тень на флюорографии прежде всего требует проведения КТ и анализов на туберкулез
Иван 2017-11-19 10:47
Спасибо большое за ваш ответ, я очень вам благодарен. Я хотел бы вам прислать снимок флюроографии моих лёгких
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-19 19:27
Бумажный носитель не годится для диагностики: монитор позволяет увеличить необходимый участок и сравнить с предыдущими снимками.

Ваш доктор пишет главное слово- без динамики. Это хорошо.
Иван 2017-11-21 19:51
Да спасибо вам Евгений большое за ваш профессионализм. Вчера сьездил, сделал РКТ лёгких, лёгкие чистые, врач сказал, что после флюорографии может быть наложение снимка, из-за этого могут быть дефекты на лёгких.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-21 20:41
Всего доброго.