Затемнение в легком
Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моего отца на флюорографии в ноябре 2018 года выявили затемнение, но не сообщили о нем. В феврале 2020 снова не сообщили после плановой флюорографии. И только в сентябре 2020 сказали, что есть затемнение. После анализов фтизиатр исключил туберкулёз, при этом сказал, что пятно в размера не изменилось. Вопрос, так ли это? Очень нужно мнение опытного рентгенолога. Также в сентябре сделали КТ, по нему заключение: «Са правого легкого? ».
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 3 октября 2020 года

12 ответов
Артур 2020-10-03 00:09
Флюорография 17.02.2020
Артур 2020-10-03 00:10
Флюорография 25.09.2020
Артур 2020-10-03 00:12
КТ 30.09.2020. Снимков много, опока отправляю один
Заключение
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-10-03 08:05
Добрый день.
S1 справа отмечается неоднородная тень, с нечеткими контурами, неоднородной структуры, которая прирастает к висцеральной плевре.
Конечно по расположению больше это характерно для туберкулёза. Но туберкулёзные очаги выглядит немного по другому.
А по характеру тени больше данных за новообразование.