Есть ли подозрение на туберкулез?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Бронхит, анемия
Здравствуйте!
Прошла план. Флюорографию. Рентгенолог сказал, что есть воспаление и направил на обзорный рентген гр. Клетки(диагноз и снимок прилагаю). Самочувствие нормальное, была только мокрота и кашель при отхаркивании. Сдала: ОАК, ОАМ(анализы прилагаю)Назначили лечение:
Амоксициллин 1000, 2р/д,10дн
Азитромицин 500 1р/д,3дн
Невралон 7дн
Алоэ 10дн
На 4 день лечения мокроты практически нет, лечение продолжаю.
Сдать мокроту не получилось, из-за ее отсутствия.
Позвольте узнать Ваше профессиональное мнение, на рентгене это пневмония или туберкулез?
Теги: туберкулёз лёгких на рентгене, туберкулёз на рентгене, туберкулёз флюорография
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

11 ответов
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-18 20:27
Добрый день, Мария. Больше данных за пневмониию, более точно можно будет узнать после лечения на контрольной рентгенографии.