Снимок рентген
Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Сделали снимок ребёнку. Врач сказал что пневмонии нет. А про прошлый снимок сказал что была левосторонняя пневмония. Хотя тогда сказали правосторонняя. Я не знаю что делать. Доверять ли этому врачу. Чистый ли сейчас снимок?
Теги: пневмония на рентгене, пневмония на рентгене фото, пневмония на рентгене легких
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Алиса!
На снимке от 10 октября 2019 года инфильтративных изменений нет. На снимке от 17 марта 2019 года есть инфильтрация в нижней доле слева. Но пневмония повод для снимка в 2 проекциях, анализа крови в динамике и тщательного осмотра.
Это снимок низкого качества, не диагностический