Снимок ковидной пневмонии

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 3,9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лечим у ребёнка ковидную пневмонию уже 2 месяца. Симптомов нет, только повышенная температура в районе 37 весь день. Прикрепляю наш 2 снимок и его описание. Обращались к нескольким врачам, некоторые предполагают что ребёнок стоит не правильно, во время рентгена ребёнок плакал(испугался) и дернулся возможно. Может ли это отразится на снимке? И соответствует наше описание снимку?
Теги: пневмония на рентгене, ковидная пневмония, рентген лёгких при пневмонии
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 28 августа 2020 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-08-29 21:14
Добрый день. Описание верное. Рентген картина запаздывает за симптомами. Даже когда пациент прекрасно себя чувствует, на КТ ещё какое-то время сохраняются изменения. Если есть сомнения, переделайте снимок.