1
Помогите разобраться в снимке рентгена
Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 5лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в снимке. У ребенка аллергии (амброзия, полынь) но нам лечили ОРЗ постоянно, пока я не сдала анализы на имуноглабулин, он сильно завышен 485, нам аллерголог назначил пить сингуляр 2 месяца, через 3 недели приема у ребенка начался стоматит, температура 38,7, но врач не обратил на это внимание и нас послали на рентген, и поставили двухстороннюю пневмонию, но при этом у ребенка больше не каких симптомов нет.
Добавлен: 20 ноября 2021 года

7 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-11-20 17:43
Больше похоже на пневмонию справа. Что в крови?
Любовь 2021-11-20 18:57
Анализы были только завышены эозинофилы, мы передали рентген после 3 недель приема сингуляр, и сдали анализы. Что на этом снимке есть восполнение?
Любовь 2021-11-20 18:59
детский пульмонолог 2021-11-20 22:33
Снимок не диагностического качества, много бликов.
Любовь 2021-11-21 19:08
Вот снимок без бликов, скажите пожалуйста на нём есть восполнение лёгких?
детский пульмонолог 2021-11-21 19:14
Справа в нижних отделах пневмония есть
детский пульмонолог 2021-11-21 19:15
Курс антибиотиков нужен, но также и противоаллергические препараты нужны