Длительная высокая температура при приеме антибиотиков

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у ребенка уже неделю периодически поднимается температура 39-39,5, несмотря на то, что уже неделю по назначению врача(участковый педиатр) принимаем антибиотики (амоксиклав 500 мг 3 раза в день), отхаркивающие средства (коделак в сиропе) и сбивающие температуру средства 1-2 раза в день (нимесил), ингаляции с беродуалом (при небольшой температуре). Врач поставил диагноз острый бронхит, но улучшений спустя неделю интенсивного лечения нет. Возможно ли осложнение и с чем связана такая высокая температура (каждый день, в основном утром и к вечеру, после приема нимесила снижается). Сделали 9.02.2020 рентгенограмму легких, результат прикрепила в файле. Какие дальнейшие действия? Насколько это опасно? К сожалению, от врачей в нашем городе добиться конкретного ответа не получилось, может быть, надо сдать дополнительные анализы и можно ли их сдавать сейчас при приеме антибиотиков? Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

10 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-11 16:12
При подозрении на пневмонию снимок должен быть в 2 проекциях, есть подозрение на пневмонию слева. ЧТО В КРОВИ?
Оксана 2020-02-11 16:25
Кровь не сдавали, никаких анализов нам не назначили, врач (5.02.2020) послушала и выписала антибиотики. Когда улучшений не наступило, стало только хуже 9.02.2020 самостоятельно поехали в приемное отделение, там по моей настоятельной просьбе сделали рентген, опять послушали, по результатам рентгена поставили диагноз острый бронхит, и то на стадии выздоровления (2-3 дня, т. е. пневмонию исключили) и отправили домой. Какие анализы нам необходимо сдать, (поедем платно)? Цифровое изображение рентгена нам не отдали, сказали сделать снимок на телефон, собственно по этим снимкам на телефоне и врач ставила диагноз. Пришлю все снимки, которые были сделаны.
Заранее спасибо.
Оксана 2020-02-11 16:26
Снимок
Оксана 2020-02-11 16:32
Снимок2
Оксана 2020-02-11 16:32
Снимок3
Оксана 2020-02-11 16:33
Снимок4
Оксана 2020-02-11 16:34
Снимок6
Оксана 2020-02-11 16:34
Снимок7
Оксана 2020-02-11 16:35
Снимок8
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-11 21:39
Это один и тот же снимок? Температура постоянно выше 38? Без бокового снимка исключить нельзя пневмонию.