Боюсь врачи не увидели ковидную пневмонию
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, ребенок болеет ОРВИ, была температура 38 два дня, редкий кашель без мокроты, у старшего брата (9 лет) ковидная пневмания. Снимок сделали для контроля. Доктор сказал, что на снимке обычное ОРВИ. В лёгких все чисто. Обращать ли внимание на редкий по утрам, чихание, прозрачные сопли. Рентген старшего ребенка был расшифрован не корректно, переживаю, прошу помощи
Категория: Детский пульмонолог
3 ответа
Какой день болезни? По снимку определить Ковид нельзя. ПЦР брали?
Двухсторонние пневмонии могут быть ковидные, но нужен ПЦР в первые 3 дня болезни. За 2 недели вирус переместился в лимфоузлы грудной клетки