Пневмония поз вопросом и продолжать ли лечение при титрах микоплазмы 1,3
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, все началось 2 месяц назад! У ребёнка после орви
Был затяжной кашель 2 месяца анализы в норме, микоплазма пневмония сомнительно 0,9! потом ребёнок заболевает орви горло чихание насморк и на 2 день резкий подъем темпы до 40 несбиваемой приехала скорая сбили уколом и на след день 37,5 в этот же день съем кровь повышен лейкоциты срб мы на Рентген по нему лёгкая пневмония врач прописал супракс! Темпы больше не было! Но по рентгену один говорят пневмония другие врачи нет! Сдали ещё раз микоплазму она полож 1,3 но врач Один говорит пока ничего не пить другой ещё неделю вильпрофен! Что делать подскажите и была ли по ренгену пневмония

3 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2020-12-24 08:04
Пневмония справа есть, вильпрафен нужен курсом для долечивания
елена 2020-12-24 09:21
А нужно делать повтрный ренген? Ребенок заболел 3.12 и можно ли воостановиться с жкт после супркаса и позже пропить вильпрофен ии может быть есть более легкий антибиотик
детский пульмонолог 2020-12-24 18:55
Через 3 -4 недели при наличии жалоб