Бессимптомная пневмония
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2г
Здравствуйте, у 2-х годовалого малыша уже месяц темп 36,9-37,5, к врачу несколько раз ходили все чисто. 18 апреля у меня заболел муж -. диагноз пневмония, пролечился. 27 апреля у сына поднимается темп 37,5,28 апреля 37,1. Врач приходила, прослушала, дыхание не жесткое, но тяжелое. Начали принимать Орвирем, т. к небольшая заложенность носа появилась, и стали принимать Эреспал по ст. Л 2 раза в день. Еще подключили Зодак. 4мая утром темп, сходили в больницу. Врач прослушала, все чисто. Но я попросила направление на рентген, рентген показал правостороннюю верхнедолевую пневмонию. Все это время кашля нет вообще, но активно режутся зубы. 05 мая сдали анализ крови. Все в норме. Отклонений нет. Колем 4 день антибиотик Цефатоксим, пьем Эраспал и Амброксол. Кашля нет, но малыш быстро утомляется, старается побольше полежать. Я умоляю. Помогите разобраться! Что с нами?
Категория: Пульмонолог
6 ответов
Здравствуйте, Наталья! Вам срочно надо показать ребенка детскому фтизиатру.
Наталья 2017-05-07 14:46
Но подскажите пожалуйста, что это может быть? Просто у нас маленький городок, а сейчас выходные. Платных врачей нет. Очень надеюсь на вашу помощь!
Я вам все написала. Надо исключить тубинфицирование. Маленький городок или нет - какая разница? Продолжайте лечение, а 10.05 посетите детского фтизиатра в тубдиспансере.
Наталья Спасибо. Еще один вопрос. Пневмония с такими анализами может быть?
Вряд ли, хотя в медицине все может быть. Не волнуйтесь, десятого покажите ребенка детскому фтизиатру тогда будет ясность. До этого времени просто продолжайте назначенное лечение.
Наталья! Эти дни пусть ребенок больше лежит, дайте больше морсов, компотов. На ночь хорошо бы теплое молоко с медом.