Бессимптомная пневмония у ребёнка с температурой 36.7–37.4

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 3,7
Здравствуйте, у моего сына 19 дней держится температура 36.7-37.4. Больше никаких симптомов! Ребёнок на вид активный, весёлый, с хорошим аппетитом. Возможно слегка бледноват. С первого дня пропили арбидол 6 дней. Толку никакого. Сдавали оак и ОАМ, прилагаю. Пару дней пересдавали анализы, на руках их нет, но со слов врача анализы хорошие только в крови лейкоциты 16. Сделали рентген, признаки двусторонней пневмонии. Опять же повторюсь симптомов никаких. Назначили лечение фото прилагаю. Правильно ли назначено лечение? Почему нет симптомов? Должна ли упасть температура после лечения?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 июля 2020 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-22 14:05
Здравствуйте, Елизавета! Если на снимке есть пневмония, то она есть. Срочно с ребенком ложитесь в детское пульмонологическое отделение.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-25 13:07
Спасибо большое за отзыв. Вы обратились в категорию "пульмонолог", не к педиатру и не к детскому пульмонологу. Я могу рассматривать правильность лечения пациентов от 18 лет. Я вам дала единственное правильное решение -пролечить ребенка в стационаре, так как двусторонняя пневмония вопрос серьезный. Еще раз спасибо.