У ребёнка температура 37.4

Спрашивает: Арина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте доктор, у ребенка первый день болел живот и поднялась температура, живот больше не болит, но температура 37.2 сохраняется уже 10 дней. У нас доктор назначил Энтерофурил, полисорб, пирантел, но не в толку.
Прилагаю анализы. Подскажите пожалуйста как лечится и какие анализы еще нужно сдать.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-02-16 21:58
Добрый день.
Какие симптомы сейчас, кроме температуры? До болезни какая была температура?
Арина 2021-02-16 23:39
Здравствуйте, до болезни 36.6, часто болит живот, и говорит ноги мёрзнут на 1- 2 минуты, и заметила, что если температура ровно37, то говорит как будто ноги не чувствует, а когда 37.2 или 37.4 уже немного лучше чувствует. Прошлом году весь ноябрь болел только температурой, больше никаких симптомов, сейчас повторяется. Сейчас назначили полиоксидоний препарат и вит. С. Но я не знаю дать эти таблетки или нет.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-02-17 21:23
Результаты обследования в пределах возрастной нормы.
Дополнительно ребенка нужно обследовать на глистные инвазии, такое течение может давать лямблиоз.
Витамин с давать можно, также витамин д для повышения иммунитета.
Арина 2021-02-17 21:54
Спасибо большое.