Боль в животе с температурой

Спрашивает: Евгения Валерьевна Долгова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Дочке 8 лет. Вчера вечером поела суп(может совпадение), и через час примерно пожаловалась на боль в животе, в середине примерно. Дала ношпу половинку, вроде получше. Легли спать, утром говорит что живот все равно болел, говорит как будто резал. В 8 утра вырвало 2 раза, померили температуру 37. Пошли к врачу, живот осмотрела, сказала что аппендикс не реагирует, а вот реагирует желудок. В остальном все чисто, легкие, горло. Выписали нам диету, 2р. смекту, линекс, и панкриотин. Днем живот в покое не болел, а когда она нажала на него то было чувствительно, это было часов в 12 дня. Рвоты больше не было(пока), стул норм, на живот больше не жалуется, я ее пощупала, говорит не больно. Аппетит вроде появился, но боюсь ей что то давать. А вот температура скачет то 37 то 37.5, потом 37.1. По поведению активная, бегать не даю, заставляю лежать. Что это доктор, очень переживаю
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2022-02-09 21:23
Добрый день.
Такие симптомы характерны для кишечной инфекции. Лечение продолжайте, побольше пить жидкости и через пару дней все нормализуется.