Бессимптомная пневмония
Спрашивает: Менгли
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с советам. Вчера вечером сестра (30 лет) выпила из холодильника холодную воду, и у неё начался сильный кашель, что аж вышел сгусток крови, после кашля не было, утром были у врача сделали рентген, и не знаю как называется шланг через нос, сказали стльная односторонняя пневмония, а кровь была из за того что при сильном кашле лопнул сосуд. И так назначили лечение, циклаферон, левоксимед, квамател, эриус, клофоран, ацц, дицинон, декокрал, флюканазол, декатилен, кальций глюканат, эуфиллин. Можно ли добавить ингаляции? Если да, то с чем? Правильно ли назначено лечение? И может быть такое что у неё нет никаких признаков пневмонии, ни кашля, ни температуры, вообще ничего. Спасибо заранее. Будем ждать вашего ответа.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 мая 2014 года

4 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-21 17:18
Здравствуйте.
Я считаю, что с такими проявлениями и с наличием пневмонии, ее необходимо госпитализировать для лечения и проведения дифференциального диагноза. А если ее не положили и все обстоит так, как Вы пишите, Вам нужно настоять на госпитализации. О лечении говорить не хочу, думаю в больнице разберутся, тут надо видеть пациента и все данные обследований.
Удачи.