Бессимптомная пневмония

Спрашивает: Менгли
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с советам. Вчера вечером сестра (30 лет) выпила из холодильника холодную воду, и у неё начался сильный кашель, что аж вышел сгусток крови, после кашля не было, утром были у врача сделали рентген, и не знаю как называется шланг через нос, сказали стльная односторонняя пневмония, а кровь была из за того что при сильном кашле лопнул сосуд. И так назначили лечение, циклаферон, левоксимед, квамател, эриус, клофоран, ацц, дицинон, декокрал, флюканазол, декатилен, кальций глюканат, эуфиллин. Можно ли добавить ингаляции? Если да, то с чем? Правильно ли назначено лечение? И может быть такое что у неё нет никаких признаков пневмонии, ни кашля, ни температуры, вообще ничего. Спасибо заранее. Будем ждать вашего ответа.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 мая 2014 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-21 17:18
Здравствуйте.
Я считаю, что с такими проявлениями и с наличием пневмонии, ее необходимо госпитализировать для лечения и проведения дифференциального диагноза. А если ее не положили и все обстоит так, как Вы пишите, Вам нужно настоять на госпитализации. О лечении говорить не хочу, думаю в больнице разберутся, тут надо видеть пациента и все данные обследований.
Удачи.
Платная консультация
Менгли 2014-05-21 21:39
Спасибо большое за ответ! Мы не можем её уговорить лечь в больницу так как после вчерашнего внезапного кашля её абсолютно ничто не беспокоит. Может ли пневмония проходить так бессимптомно. На каких ещё анализах настоять? И заразна ли это, дело в том что у меня маленький ребенок. Спасибо!
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-22 07:07
Дифференциальный диагноз означает уточнение диагноза, такую же картину дает рак и туберкулез. И, конечно, она может быть заразна.
А Ваше дело настаивать не на анализах- врачи и без Вас разберутся, а на госпитализации.
Платная консультация
Менгли 2014-05-22 09:05
Спасибо вам большое!