Температура, рыжая мокрота
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр. бронхит, гастрит, остеохондроз
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович! И вновь прошу вашей помощи.
Примерно 2 недели назад появилось чувство заложенности в трахее и сухость, кашля как такого не было, я специально откашливала с усилием, отхаркивался гной. Спустя 3 дня пропал нюх и начала подниматься температура до 38, но я себя очень плохо чувствовала при ней и стала сбивать ибуклином по пол таблетки раз в день. Этого хватает, сбивается хорошо. Правда очень большое потоотделение, не успеваю переодеваться. Кашля по-прежнему нет, но мокрота внутри ходит, и если специально откашлять то отходит хорошо. Первые два дня была коричневая мокрота, теперь в мокроте гной и кровь при каждом откашливании, дышу нормально, на 4 этаж поднимаюсь. Одышка такая же как была всегда. Много пью тёплой воды, боржоми, чай, но аппетита нет особо. Фельдшер с поликлиники в понедельник слушала, сказала хрипов нет, хотя я их слышу без труда. Выписала кагоцел и ацц и все!
Первые дни температура выше 38 не поднималась, сегодня проснулась 39.3, после приёма ибуклина упала до 35.8. Я 4 дня принимаю ацц 600 один раз в день. И вчера сделала рентген на всякий случай, ответ сегментарная нижнедолевая правосторонняя пневмания. Купила антибиотик Клафоран, начала колоть 2 раза в день. Подредактируйте пожалуйста как правильно полечиться, что добавить, сколько дней колоть и т д. В анамнезе хр. Бронхит, долго курила. Год назад перестала курить сигареты, курю айкос. Спасибо большое заранее за помощь!
Вчера сдала кровь до того как начала колоть антибиотик, посмотрите пожалуйста.
Теги: оранжевая мокрота
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 января 2021 года

31 ответ
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-20 17:37
Здравствуйте.
Прикрепите описание рентгена.