Температура, рыжая мокрота

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр. бронхит, гастрит, остеохондроз
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович! И вновь прошу вашей помощи.

Примерно 2 недели назад появилось чувство заложенности в трахее и сухость, кашля как такого не было, я специально откашливала с усилием, отхаркивался гной. Спустя 3 дня пропал нюх и начала подниматься температура до 38, но я себя очень плохо чувствовала при ней и стала сбивать ибуклином по пол таблетки раз в день. Этого хватает, сбивается хорошо. Правда очень большое потоотделение, не успеваю переодеваться. Кашля по-прежнему нет, но мокрота внутри ходит, и если специально откашлять то отходит хорошо. Первые два дня была коричневая мокрота, теперь в мокроте гной и кровь при каждом откашливании, дышу нормально, на 4 этаж поднимаюсь. Одышка такая же как была всегда. Много пью тёплой воды, боржоми, чай, но аппетита нет особо. Фельдшер с поликлиники в понедельник слушала, сказала хрипов нет, хотя я их слышу без труда. Выписала кагоцел и ацц и все!
Первые дни температура выше 38 не поднималась, сегодня проснулась 39.3, после приёма ибуклина упала до 35.8. Я 4 дня принимаю ацц 600 один раз в день. И вчера сделала рентген на всякий случай, ответ сегментарная нижнедолевая правосторонняя пневмания. Купила антибиотик Клафоран, начала колоть 2 раза в день. Подредактируйте пожалуйста как правильно полечиться, что добавить, сколько дней колоть и т д. В анамнезе хр. Бронхит, долго курила. Год назад перестала курить сигареты, курю айкос. Спасибо большое заранее за помощь!
Вчера сдала кровь до того как начала колоть антибиотик, посмотрите пожалуйста.
Теги: оранжевая мокрота
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 января 2021 года

31 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-20 17:37
Здравствуйте.
Прикрепите описание рентгена.
Платная консультация
Валерия 2021-01-20 17:59
Ответа нет на руках к сожалению, не было возможности еще забрать. Узнала по телефону: Сегментарная пневмания в нижней доле правого легкого
Судя по анализу, то бактериальная пневмония и лечить ее нужно в стационаре в условиях пульмонологического отделения. В отличие от вирусных. Мой вам совет- немедленно ложиться в стационар. Необходимо проведение внутривенной дезинтоксикационной терапии, антибиотики в вену. Иначе вы рискуете получить легочное кровотечение или абсцедирование. Положение серьезное.
Платная консультация
Валерия 2021-01-20 18:15
У нас в больнице нет пульмонологического отделения, и даже врачей пульманологов. Доктор который сейчас лечит ковид больных мой друг, позвонила ему. Сказал завтра в 9 утра ехать к нему в стационар с вещами.
Пока дома стоит ли колоть клафоран продолжать? Уже сделала 4 укола
Да, прерывать не нужно. А в больнице продолжать в вену.
Удачи Вам.
Платная консультация
Валерия 2021-01-20 18:22
Спасибо большое доктор. Сижу плачу, растерялась очень. Скажите это очень сильно опасно или хорошо вылечивается?
Валерия 2021-01-20 18:36
Спасибо вам большое, дай вам бог здоровья!
Валерия 2021-01-30 17:54
Здравствуйте доктор, сделала я 4 укола клафорана и поехала в стационар. Там кололи внутривенно цефтриаксон, эуфилин и еще какой то препарат для восполнения водно- солевого баланса, поставили 6 капельниц и отпустили домой,4 дня дома колола опять клафоран 2 раза в день, всего антибиотики получаю уже 12 дней, так же врач прописал после уколов кларитромицин 500-2 раза в день, вобензим, и отхаркивающее еще на 10 дней. Адекватное ли лечение по-вашему?
В больнице брали тест на ковид, пришел положительный. Сатурация от 96 до 99 все время. Температуры уже неделю нет, кашель редкий но с мокротой, крови нет. В больнице кололи гепарин, стали кровоточить десна, и я отказалась от него после 3 уколов. Нужно ли кроворазжижающие мне? Спасибо!
Здравствуйте.
-да, вполне адекватное
-нет, не нужны.
Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2021-02-02 10:21
Здравствуйте доктор, прошу опять вашего совета! Сегодня поехала сдать кровь для себя, посмотреть что там в организме после пневмонии. И чуть не сошла с ума, кровь почти не шла, а при вытаскивании иглы потянулась кровяная нитка. Как уже говорила в больнице отказалась от гепарина. Так же начались месячные по графику, очень очень скудные. И моча по утрам почти оранжевая. Посоветуйте что нибудь пожалуйста!
Здравствуйте, Валерия.
Мой вам совет- успокоиться и придержать свои нервы. Все у вас нормально, вы все сделали правильно с гепарином. А то, о чем вы говорите- совершенно нормально. Сдайте общий анализ крови и коагулограмму, посмотрим и дальше будем решать по целесообразности дополнительного лечения.
Платная консультация
Валерия 2021-02-02 10:44
Вот сегодня сдала общий, реактивный белок и протромбин, завтра будет ответ, очень испугало что кровь не шла и эта нитка, кровь прям на глазах вернулась в пробирке. Почему так скажите пожалуйста, сейчас принимаю кларитромицин и вобензим, флуимуцил уже 2 недели. Мокроты нет, кашля вообще нет
А вас бы больше устроило, если бы из вены лилось струей и месячные были в виде кровотечения? Кровь и должна сворачиваться. Без этого жизнь была бы невозможна, все умирали бы от кровотечений. Еще раз говорю- успокойтесь и попринимайте успокаивающих.
Платная консультация
Валерия 2021-02-02 10:58
Хорошо, спасибо вам большое! Просто первый раз сталкиваюсь с таким, с пневмонией, с таким взятием крови.
У нас в городе сейчас помощи специалиста получить очень сложно. Врачи болеют, работают одни студенты. Нервы шалят, дочка маленькая. И у нас больше никого нет(вот и накручиваю себя постоянно, т. к осталась без родителей в 15 лет.
Старайтесь и держите себя в руках. Я не вижу никакой опасности. Будут анализы- пишите.
Платная консультация
Валерия 2021-02-03 13:38
Добрый день, Александр Борисович. Пришли ответы анализов. Я так понимаю все довольно не плохо?
У меня сделано было 12 дней уколов, и как я писала выше назначили после уколов кларитромицин на 7 дней, но я принимала 2 дня и перестала, так как постоянно сильно горчило во рту, начал болеть желудок и кишечник. Сегодня проснулась с жёлтыми выделениями с носа, как будто снова заболеваю. А ведь только вчера 1 раз после болезни вышла на улицу(подскажите как лечиться дальше, продолжать ли принимать флуимуцил? Или перейти на другой препарат? Как поднять иммунитет? Думаю проколоть нейробион 6 дней. Как считаете? Огромное спасибо что помогаете!
Валерия 2021-02-03 13:39
Продолжение.
Валерия 2021-02-03 14:14
Доктор, еще вопрос. На завтра записана на кт легких, стоит делать или нет? Раньше никогда не делала.
Здравствуйте.
Практически все анализы в норме, ЦРБ также значительно снизился.
Вам нужно начать применение свечей виферона по 500 000 2 раза в день на 23 недели. Я против нейробиона. Достаточно приема супрадина по 1 таблетке в день в течение месяца.
КТ делать нужно.
Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2021-02-03 17:36
Благодарю за рекомендации, сегодня же начну выполнять, скажите пожалуйста а вобензим так же принимать, я 3 дня только принимаю, отхаркивающее не нужно больше? И я принимаю витамин д масляный по 2000 ед 5 дней. Оставить или супрадина достаточно? Анализ на коукограмму сделать или нет необходимости?
Вобензим можно продолжать. Отхаркивающие решайте сами по необходимости. Витамин Д принимайте еще 2 недели.
Коагулограмму вы уже сделали. Она на представленных сегодня анализах.
До свидания.
Платная консультация
Валерия 2021-02-03 21:47
Всего хорошего вам и вашей семье!
Еще раз благодарю вас от души за помощь.
Валерия 2021-02-04 17:59
Добрый вечер, простите что прислала. Посмотрите пожалуйста результат кт, в заключении вижу что все хорошо, но не понятно что за плотный очаг в плевре. Это нормально?
Здравствуйте.
Это совершенно нормальная КТ.
Все у вас хорошо.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Валерия 2021-03-26 14:12
Здравствуйте, доктор не могу оправиться после перенесённого коронавируса и пневмонии. Три недели назад был скачок давления 120/90, и пульс доходил до 140. обычно у меня давление 100/70,110/80. Часто перебои в сердце.
Сдала тогда анализы,5 марта: общий в норме, соэ 18, с реактивный 3,59, ачтв 28,30 сек(26.00- 36.00), д димер- 0.32 мг/л(0.00- 0.50).
Вчера сдавала опять по показанию дерматолога и заодно сдала некоторые на всякий случай. Посмотрите пожалуйста, волнует соэ 23, с реактивный и повышенный фибриноген. Спасибо!
Валерия 2021-03-26 14:13
Дополняю
Здравствуйте.
Анализы имеют умеренно воспалительный характер. Обратитесь для обследования на прием к кардиологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2021-04-07 18:17
Здравствуйте Александр Борисович, сдала анализы в другой лаборатории, посмотрите пожалуйста.
Валерия 2021-04-07 19:33
Так же по-вашему совету сделала холтеровское мониторирование сердца. Посмотрите пожалуйста, есть повод для беспокойства?
Здравствуйте.
Анализ в норме. Но холтере нет ничего критичного, проконсультируйте у кардиолога.
Всего хорошего.