У ребенка вечером повышается температура 37.2 уже месяц!

Спрашивает: Ш Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, прошу вашено совета и помощи.
Мой сын(15 лет) заболел 10.12.16. начало- жалоба на недомогание. Ломило суставы, поднялась температура(37.5). при осмотре участковым врачом наблюдалось покраснение горла и хрипы справа. Кашель был не частый и сухой. Назначили Вильпрофен 1тх1р. прорили 5 дней, температура оставалась. Назначили анализ крови и мочи общий и снимок. Анализы врач сказал что все в норме, а снимок показал что у нас правосторонняя пневмония. Назначили цефатоксим 1гх3р в день и пить эреспал 1 ст. Л. х3р. в день. Прокололи 5 дней и после уколов еще 3 дня пропили Супракс 400мг. 1 р в день. Ребенок покрылся сыпью и весь чесался. При этом лечении температура -утром 36.8 в обед 36.9 к вечеру после 16.00 поднималась 37.0-37.5. при повторном снимке 2.02.17 показало что пневмонии нет и нас выписали в школу. У ребенка каждый день поднимается температура после 15 00: -37.2-37.5. На мои вопросы почему- сказано что так бывает. У нас диабет 1 тип. Мы на помпе! На мои вопросы что делать мне отвечают так бывает потерпите и все пройдет. Что такая температура норма у детей!? Что мне делать и какие дополнительные анализы сдать и к какому врачу обратится. Подскажите мне пожалуйста!
Сделали повторно анализы. И УЗИ брюшной полости и почек. Анализы прилагаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-11 23:29
Ширина! Пациент после перенесенной пневмонии, если сохраняется повышение температуры должен быть осмотрен детским пульмонологом и детским фтизиатром, детским инфекционистом (по поводу выявленных антител к вирусам герпесной группы). После осмотра специалисты проведут коррекцию лечения и проведут необходимые обследования. Кроме этого, ребенка должен осмотреть детский уролог по поводу найденного образования в правой почке.