Держится температура 37,4-37,5 иногда 37,7 у ребёнка 14 лет
Спрашивает: Марьяна
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! У меня сын 8.08.2020 заболел коронавирусом (как выяснилось позже). Вызвали врача, лечили как ОРЗ, так как не было ни кашля, сопли были три дня и всё, в груди не давило. Три дня была 38-39 температура, затем снизилась и в течения двух месяцев держится температура 37,4-37,5. Днём температуры нет, в обед около 37,1-37,2, а вечером стабильно 37,4, первый месяц держалась вечером 37,7. Обошли всех врачей в поликлиники, сдали какие только можно и нельзя анализы. Прописывали два раза антибиотики, температура как была так и осталась. Анализы все хорошие, сделали КТ в заключении написано: КТ-1 легкой степени тяжести, картина может соответствовать левосторонней вирусной пневмонии. Ходила с КТ к врачам ничего страшного сказали. 1. Почему держится так долго температура 37,4-37-5. 2. Какие нибудь надо пить таблетки? 3. К какому врачу ещё надо идти? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 октября 2020 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-24 20:27
Марьяна! Ребенок перенес ковид19, осложненную пневмонией. Вам следует пройти осмотр у врача детского пульмонолога и получить рекомендации у этого специалиста. Всего доброго.