У ребёнка к вечеру поднимается температура 37

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребёнка сначала заложило нос это продолжалось 2 дня, потом поднялась температура к вечеру 37, кашля нет, насморка нет, ни чего не беспокоит, но вот уже 5 день подряд к вечеру 37 температура, 1 раз в сутки давала порошок антифлю и эргоферон. Что это может быть? Стоит ли на это обращать внимание?
Теги: у ребенка вечером поднимается температура 37
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 марта 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-14 16:22
Добрый день.
Повышенная температура чаще всего говорит о воспалительных процессах в организме. Ребенок может не замечать симптомы, но неярко выраженный процесс продолжается. Чтобы разобраться необходим осмотр педиатра, общий анализ крови, общий анализ мочи.
Всего доброго.
Галина 2016-03-15 12:31
Добрый день! Спасибо Вам за ответ, но мы были у педиатра, она нам сказала, что ни чего страшного нет, она нас послушала ни чего не обнаружила, на анализы не отправила, сказала, что это может при ослаблении организма, предложила пить по-больше морсов, витаминов, глюконат кальция. А меня эта температура беспокоит. Может можно что-то выпить? Что-нибудь противовирусное?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-15 14:08
Прежде, чем что-то пить на всякий случай, лучше сделать анализы. А пить побольше, отдыхать, не перенапрягаться - это естественно тоже надо.