Длительный прием антибиотиков

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, так сложилось что принимаем 3й антибиотик подряд. В общей сложности 17 дней. У меня вопрос. Можно ли поддержать как-то организ ребенка кроме как кишечник (нормобактом)? Выдержит ли организм без последствий? Можно ли давать креон? Параллельно с антибиотиками?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 января 2018 года

4 ответа

Анна 2018-01-15 15:35
Добавление к моему вопросу про 17 дней андиьиотикрв. С 18.12 насморк. Лечили изофрой, флюдитеком. Затем аскорил и проторгол. 31.12 температура 38.3 вечер. Днем 37.5. Сильный кашель. Заложенность носа. Пили клацид 125 по по 2.5 мл 2 р. Кашель ушел. Температура нет. 4.01 подозрение на пневмонию. Наш педиатр поставила бронхит. С 4.01 супракс. Полидекса. Лазолван. Зодак. Температура ушла. 5.01 не спал, заболели ухо. 09.01 лор отменил лечение. Назначил синупрет. Аугментин 400 по 4 мл 2р 7 дней. Зодиак и отипакс. Сегодня анауран. Остаточный отит есть. 17 дней антибиотиков. Переживаю за печень ребенка и другие органы. Надо ли нам сдавать анализы? Почему не срабатывает иммунитет? Как нам восстанавливаться?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-18 20:48
Добрый день. В такой ситуации необходимо сделать общий анализ крови и мочи, а затем уже разбираться с антибиотиком. Можно давать креон, а пробиотики (нормобакт) обязательно.
анна 2018-01-18 20:50
Спасибо. А анализы нужны чтобы прояснить что?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-18 21:34
Анализы покажут, что именно происходит в организме, есть ли воспалительный процесс, нужны ли антибиотики. Лечение антибиотиками должно проводиться под контролем врача и результатам анализов.