Длительный кашель, температура

Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенок заболел 21.12.17 орви. Был кашель сухой, насморк, гнойные глаза. Пили сироп алтей, промывали нос, в глаза сульфацил натрия. Через какое-то время влажный лечили амбробене, дышали через небулайзер, в нос изофру. Влажный кашель до сих пор не проходит мучает когда спит в легких хрипов нет.10.01.18 поднялась температура днем 37.7 вечером 37, ночью 38.1. Нужны ли в таком случае антибиотики.? наш врач говорит, что не нужны. И еще у ребенка нет ни одной прививки, я противник их. Но думаю сделать бцж не поздно еще? До сколько лет её можно сделать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-15 21:55
Добрый день.
В такой ситуации нужно сначала сделать анализ крови общий, если есть какие-то изменения в крови, тогда можно думать об антибиотиках.
БЦЖ можно делать, но только пробы Манту и на фоне здоровья.
Всего доброго.