После 3 уколов центр таксона и ингаляций Пульмикорта очень сухой кашель

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, Заболели 4 марта температура, сухой кашель, насморк и заложенность носа. 5 марта приходил педиатр, сказала что это ОРВИ, в лёгких чисто, горло красновато. Назначила противовирусное, Аскорил, обильное питье. Решили обойтись без таблеток пили молоко с минерал кой, чай с малиной, Аскорил. На 7 матра ситуация не изменилась. Позвонила педиатру, она сказала, что сейчас вирусная инфекция затяжная. Вечером поехали на консультацию к другому доктору, она услышала в правом лёгком ослабленное дыхание, и горло с признаками ангины. Назначила цефтриаксон 1 мг и ингаляции 1 раз в день с Пульмикортом. Температурили. От Пульмикорта кашель стал суше, ингралировали 2 дня. После 2 укола была температура, её сбили и она не поднималась до следующего дня, ближе к времени 3 укола 37.2. Укол сделали, а температура так и держится 37.5-37.7. Боюсь, как бы к ночи не поднялась снова. На настоящий момент сделано 3 укола ценфтриаксона, сухой кашель, чуть больше суток температура не поднималась до фебрильных значений, продолжаем пить Аскорил. Скажите есть ли показания сменить антибиотик или это все же можно считать улучшениями?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-14 22:53
Добрый день.
В такой ситуации необходимо сделать общий анализ крови и мочи, возможно, потребуется рентген. Антибиотики продолжайте.