Сухой непрекращающийся кашель что делать

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте ребенку 8 лет. Папу дней назад по задней стенке стали идти сопли. Вчера начался сухой кашель, ребенок кашляет без остановки практически. Были у врача сказал трахеит. Легкие чистые, хрипов нет. Горло красное назначил. Ингаляции с пульмикортом и антибиотик аиоксиклав. Скажите верно ли назначено лечение и почему так сразу назначается антибиотик? Температура поднимается к вечеру до 37.3
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 ноября 2021 года

11 ответов

Здравствуйте. Сдавали общий анализ крови?
Наталья 2021-11-20 07:31
Нет сразу назначили данное лечение почему-то
Целесообразность антибиотика можно оценить по общему анализу крови. Обязательно необходим туалет носа, сосудосуживающие препараты в нос, частое дробное питье. Насчёт ингаляций пульмикорта принимается решение после аускультации и осмотра.
Наталья 2021-11-20 07:55
Скажите, а чем облегчить кашель, ребенок кашляет без перерыва. В нос морская вода и виброцил. Горло красное очень и температура сегодня с утра уже 37.4. Хотя до этого поднималась к вечеру
Ингаляции с физ раствором, тёплое питье, можно рассасывать пастилки от кашля.
Наталья 2021-11-20 07:59
Все это делаем, не помогает(
Можно коротким курсом пропить синекод до увлажнения кашля, но не использовать муколитики в дни приёма синекода
Наталья 2021-11-20 12:09
Синекод тоже даю, но он не снимает кашель (ребенок кашляет практически без остановки. Скажите а как долго это может длится,?
Первые 3-5 дней. Ингаляции пульмикорта не облегчают самочувствие?
Наталья 2021-11-20 13:05
С пульмикортом не делали. Нужно сделать? Синекод не помогает совсем. Обильно питье, соскдосужающие. У ро. Енка стало болеть около и сейчас температура 37.5 уже(
Если нет совершенно никакого облегчения, то конечно, сделайте.