Пневмония у грудничка
Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Не могли бы вы посмотреть снимок ребёнка и определить, есть ли пневмония.
Предыстория. Грудничок болел ОРВИ с 11 июня. Насморк, красное горло и температура 37, 5-38. Кровь была вирусная. Я услышала странное дыхание у сына, похоже на хрип,. Педиатр послушала ребёнка, сказала, что такие звуки от носа, в лёгких чисто. Но ей не понравилось учащенное дыхание и длительная болезнь. Отправила на снимок. По снимку нам поставили пневмонию. Платный педиатр посмотрел ребенка, кровь, снимок и сказал, что в диагноз сомневается и лечить антибиотикам и нечего. Участковый педиатр назначила вильпрафен 2 раза в день и супракс 1 раз в день.
Подскажите, пожалуйста: 1. нужно ли пить антибиотики, если кровь вирусная. Да ещё и в такой огромной дозировка?
2. Есть ли пневмония по снимку?
Большое спасибо
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 30 июня 2020 года

1 ответ
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-06-30 16:55
Добрый день. Пневмония по снимку есть, желательно пролечиться антибиотиками