Описание рентген снимка верное?
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка было плохое манту. Врач фтизиатр отправила на рентген грудной клетки. Врач рентгенолог сделала снимок и дала описание. Сказала, что все в порядке. Я прочитала описание и поняла, что не совсем в порядке. Помогите разобраться в ситуации. И к какому врачу обратиться? Рентген снимок и описание прилагаю.
Категория: Рентгенолог
5 ответов
Оксана 2020-11-02 14:55
А что значит может означать легочный рисунок усилен, Несколько деформирован?
Такое бывает при вирусных заболеваниях, либо когда ребёнок поплакал перед исследованием. Я не вижу у Вас на снимке ни того, ни другого.