Расшифровка рентген снимка

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать рентген снимок. Беспокоит кашель 3-4 месяца, сейчас усиление кашля на фоне ОРВИ, особенно ночью
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

5 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-11-26 20:05
Добрый день, расшифровать снимок по фото невозможно. Вам не дали описание?
Платная консультация
Вячеслав 2020-11-26 20:13
Описание снимка: на Rгр огк в легких по всем полям без инфильтративных теней. Слева в нижнем поле участок плевральных наложений, спайки. Кони малоструктурные, умеренно расширены. Слева единичный кальцинат.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-11-26 20:34
По описанию активного воспаления нет, есть последствия перенесенных процессов, а также косвенные признаки имунного ответа на ОРВИ. Вы принимаете антигистаминные? Лоратадин, зиртек, зодак и пр?
Платная консультация
Вячеслав 2020-11-26 20:46
Спасибо!
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-11-26 20:55
Пожалуйста, здоровья Вам.