1
Рентген снимок ребёнку 3 года
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сегодня сделали рентген ребёнку перед госпитализацией по поводу проблем с кишечником. Посмотрите пожалуйста наш снимок, все ли в порядке? Очень жду ваш ответ.
Добавлен: 3 марта 2021 года

44 ответа
Любовь 2021-03-03 11:57
Что это за круги, очень волнуюсь
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-03-03 17:10
Снимок без патологических изменений. Нижний большой Ваш кружок это тени желудка. Верхний маленький - нормальная структура средостения.
Люба 2021-03-03 17:39
Спасибо вам огромное. А все остальное на снимке тоже в норме? Никаких увеличенных лимфоузлов и каких то образований нет?
детский пульмонолог 2021-03-03 18:05
Все в норме.
Люба 2021-03-03 18:16
Спасибо! Дай бог вам здоровья
Люба 2021-03-04 05:06
Скажите а вот это все, это тоже норма, так и должно быть?
Люба 2021-03-04 05:09
А вот это все, так и должно быть?!
Люба 2021-03-04 06:00
Еще мне видится пятно тут.
детский пульмонолог 2021-03-04 06:00
Надо забрать у Вас фломастер. Там все(фсьо! Карл!) Нормально. Есть респираторные жалобы? Какие?
Люба 2021-03-04 06:17
Да нет, жалоб нет, покашливает иногда, но мы болели пару недель назад. Просто у нас госпитализация скоро, вот и сделали снимок. Т. е все что я обвела это все норма? Я очень переживаю. В интернете снимки все разные, подобного не нахожу вот и волнуюсь
Люба 2021-03-04 06:20
А что за кружок который я обвела, справа? Какой то сосуд, аорта или что
Люба 2021-03-04 07:57
Ответьте пожалуйста, посмотрев все внимательно!.
Люба 2021-03-04 07:08
Какие то плохие вещи совсем иначе выглядят? Вы бы их сразу определили? Я очень надеюсь, что вы изучили наш снимок и очень хочу вам верить! Просто боюсь что что то пропустят врачи, а нам предстоит наркоз.
детский пульмонолог 2021-03-04 09:00
На снимке патологии нет.
Люба 2021-03-04 09:04
Спасибо! Огромное!
детский пульмонолог 2021-03-04 09:05
Пожалуйста, здоровья Вам.
Люба 2021-03-04 09:21
И вам здоровья. Очень верю вашему опыту. Спасибо
Люба 2021-03-04 14:18
Извините, но можно задам самый крайний вопрос. Что это за круги? Надеюсь, после вашего ответа я наконец успокоюсь и перестану придумывать и сомневаться в том, в чем не разбираюсь. А вас благодарю за терпение и помощь.
Люба 2021-03-10 15:23
Уважаемый Евгений Федорович. Меня никак не отпускает чувство тревоги. Чем больше смотрю на снимок тем больше нахожу пятен. Возможно вам их не видно по фото. Постаралась максимально точно сфотографировать. Посмотрите пожалуйста эти снимки. Я очень вас прошу.
детский пульмонолог 2021-03-04 19:32
Спасибо за вопрос.
Люба 2021-03-04 20:27
Не поняла)
Люба 2021-03-10 15:24
Вот еще фото
детский пульмонолог 2021-03-04 21:08
Я все ответил.
Люба 2021-03-10 15:25
Евгений Федорович, простите, не знаю видно ли вам мой вопрос. Вот еще фото
детский пульмонолог 2021-03-10 16:15
Нормальная легочная ткань неоднородна. Это не патология.
Люба 2021-03-10 16:45
Спасибо! Надеюсь так и есть. Вы уж все так досконально просмотрели. Думаю, если бы что то было вы бы это увидели.
Люба 2021-03-10 16:50
И это тоже все в норме? Я так поняла пугаться надо белых пятен на негативе а это все нормально
Люба 2021-03-10 17:23
Это легочный рисунок с сосудами? Никаких образований нет, Правильно?
детский пульмонолог 2021-03-10 17:45
Это не сосуды, это нормальная легочная ткань. Как же не повезло Вашим врачам с Вами).
Люба 2021-03-10 17:56
Мне и самой от этого не легко, что я такая мнительная и сильно переживающая мамашка
детский пульмонолог 2021-03-10 19:32
Поэтому я сильно ногами не топал)
Люба 2021-03-11 07:17
Вы мне очень помогли. Стало спокойнее, правда.
Люба 2021-03-11 07:30
Я просто очень боюсь увеличенных лимфоузлов, т. к у нас много их по телу у ребенка. Врачи говорят, что это нормально, и опасно если в грудной клетке они увеличены. Но у нас ведь нет увеличенных лимфоузлов на снимке?
детский пульмонолог 2021-03-11 11:00
Тень средостения не увеличена, отдельных лимфатических узлов нет. Так что все в порядке.
Люба 2021-03-13 09:21
А я как раз и хотела спросить, только не знала как сформулировать, да и замучила вас вопросами. Т. е. со средостением все в порядке и увеличения не наблюдается? Просто 1.5 года назад, когда нас наблюдали на счет увеличенным шейных лимфоузлов, нам сделали также рентген и сказали что есть величение средостения и тогда назначили кт, на котором все оказалось в порядке. Сейчас со средостением точно все хорошо?
Люба 2021-03-13 17:30
Евгений Федорович, простите меня за множество вопросов, просто ситуация 1.5 года назад тогда с рентгеном очень подкосила мою нервную систему и я очень боюсь что то пропустить у малышки, ведь лимфоузлы так никуда и не ушли. Скажите, все эти выступы на средостении это не увеличение, а норма? Вы очень хороший врач, и спасибо что терпите мои 100500 вопросов. Я очень вас благодарю
Люба 2021-03-13 09:28
Вот в этих местах тоже все в порядке да?
Люба 2021-03-13 19:48
Спасибо вам огромное! Здоровья вам и вашим близким. Вы замечательный врач!
детский пульмонолог 2021-03-13 20:26
детский пульмонолог 2021-03-13 20:31
Буду рад Вашему отзыву на сайте!
Люба 2021-03-13 21:35
Да я бы с удовольствием, уже хотела, только я не разобралась как его оставить.
Люба 2021-03-13 21:39
Вроде разобралась как. Отзыв оставила. Спасибо вам еще раз.
детский пульмонолог 2021-03-13 23:42
Спасибо. Был рад Вам помочь.