Болит родинка как ссадина

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, тонзиллит
Здравствуйте. У меня очень много родинок. Следить за ними всеми пристально не получается. После второй беременности и родов стали появляться новые. Сейчас нет возможности посетить врача, болею сама и дети. Начала недавно беспокоить родинка. Она давно у меня, лет 15 точно. Никак не менялась. Сейчас болит, как ссадина, есть трещинки, Не кровит, но и не заживает. Не растёт. 7 на 3 мм. Возможно, была травмирована цепочкой или ребёнок периодически трет. Она на шее. Подскажите, как срочно нужно к врачу? Может чём-то можно обработать, чтоб заживала? На втором фото родинка на спине. Не знаю, когда появилась, но визуально она нормальная или нет?
Категория: Онколог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

8 ответов

Оля 2022-02-15 11:56
Простите, на первом фото та, что на спине. А на втором, на шее
Здравствуйте. Визуально обе родинки нормальные. Как поправитесь, пройдите дерматоскопию доя более точной диагностики
Платная консультация
Оля 2022-02-20 21:52
Спасибо большое за ответ. А чем можно обработать, чтоб заживала?
Просто водным раствором хлоргексидина. Она сама заживет
Платная консультация
Оля 2022-02-23 12:14
А как долго она может заживать? Уже дней 20. Это нормально? Просто она на шее, бывает трётся об одежду и сын может задевать её.
  • Если есть хроническая травматизация, лучше в плановом порядке удалить образование
Платная консультация
Оля 2022-02-23 21:00
Спасибо Вам большое за ответ! Будьте здоровы!