Родинка с бугорками

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, почему-то обратил внимание на родинку. Она никак меня не беспокоит, всю жизнь с ней живу. Заметил на ней неровную поверхность, будто бугорки такие, как точки довольно толстые. Насколько я помню они были всегда, не обращал внимание. Скажите, пожалуйста, выглядит это нормально? Стало интересно, а то что-то накрутил себе уже всякого. Один врач на этом сайте сказал что выглядит доброкачественно, но я очень мнительный, записался на завтра на осмотр очный к врачу, но успокоиться тяжело, накручиваю себе. Живу с этой родинкой всю жизнь, но так как раньше не обращал внимания, не могу сказать насколько она изменилась в размерах и изменилась ли вообще. Насколько я помню она всегда была примерно таких размеров
Категория: Онколог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

11 ответов

Сергей 2021-11-22 20:26
Еще 1 фото этой же родинки
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-22 20:32
Здравствуйте. По фото доброкачественное образование. Бугорки из за поверхностной травматизации невуса.
Сергей 2021-11-22 20:37
Спасибо, доктор.
То есть такие плотные "точки" возвышенные - это нормально на этом фото? На вид будто засохшие такие. Еще ближе бы сфотографировал, но камера уже фокус не улавливает.
Эта родинка на животе находится, чем она может травмироваться? Трением одежды? Никогда не ощущал в этой области жжения, зуда, боли или еще чего. На солнце этот участок очень-очень редко появляется.
Сергей 2021-11-22 20:39
Волноваться не о чем касательно этого образования?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-22 20:42
Трением одежды травмируется.
Бугорки- это такой усиленный кожный рисунок.
Сергей 2021-11-22 20:44
Скажите еще тогда, пожалуйста, раз я уже начал эту консультацию касательно вот этой родинки. У меня из больших всего 2 такие. Одну уже показал, вот вторая. Все ли нормально с ней по виду?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-22 21:00
Сделайте, пожалуйста, фото с увеличением- поближе.
Сергей 2021-11-22 21:10
Сделал ближе насколько смог. Она на спине
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-22 21:22
Так же доброкачественное образование, - если травмируется, то удалите его.
Сергей 2021-11-22 21:24
Большое Вам спасибо, доктор! Желаю Вам крепчайшего здоровья и Вашим близким
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-22 23:10
Пожалуйста. Здоровья Вам и взаимно