Родинка с бугорками

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, почему-то обратил внимание на родинку. Она никак меня не беспокоит, всю жизнь с ней живу. Заметил на ней неровную поверхность, будто бугорки такие, как точки довольно толстые. Насколько я помню они были всегда, не обращал внимание. Скажите, пожалуйста, выглядит это нормально? Стало интересно, а то что-то накрутил себе уже всякого.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

8 ответов

Сергей 2021-11-22 02:30
Стоит добавить, что из нее пару волосков растет. Насколько я понял, это нормально?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-22 03:00
Здравствуйте.

Выглядит доброкачественно.

Можно произвести дерматоскопическое исследование в плановом порядке.
Платная консультация
Сергей 2021-11-22 08:30
Скажите, пожалуйста, если я надумаю делать дерматоскопию, это ведь может подождать месяц, к примеру? Не о чем сейчас волноваться?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-22 08:33
Можно подождать. Не волнуйтесь.

Только обязательно используйте солнцезащитный крем на открытом солнце.
Платная консультация
Сергей 2021-11-22 08:40
Спасибо большое! Всего наилучшего!
Сергей 2021-11-29 02:39
Доктор, скажите пожалуйста, а вот это выглядит нормально? Сегодня на ноге заметил у себя вот такое образование, похожее на родинку, но красное. Оно очень маленькое, фото сделано под увеличением. Что это может быть?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-29 04:48
Все это доброкачественые образования.