Это меланома?
Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора. У меня на ноге уже около 2 лет есть родинка 6 мм, и совсем недавно я обратила внимание что она плохо выглядит и по описанию получается меланома. Мне очень страшно, записалась на удаление через неделю, а пока эту неделю нужно как-то жить. По фото точно меланома?
11 ответов
Виктория 2018-06-04 13:16
Спасибо за ответ. Уже литр слез пролила, не знаю как дождаться приема врача, в голове куча страшных картинок и вопрос- как вообще быть если диагноз подтвердится.
Анастасия Здравствуйте, ВИта, меня похожая родинка и тоже жду визита к онкологу и очень переживаю. Как в итоге у вас ситуация решилась?
Виктория Добрый день! Наконец вспомнила свой аккаунт и смогла зайти) да, оказалась меланома, 0.85 Бреслау Кларк 2, pT1b, n0, m0. Был долгий путь, операция, обследования. На данный момент прошло почти 4 года уже, полет нормальный)
Здравствуйте.
Родинка не опасна в плане онкологии, не переживайте.
С профилактической целью можно пройти дерматоскопию.