Предположительно меланома

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте,
Отец обнаружил у себя меланому(понятно, что только предположительно - наверняка покажет только гистологическое исследование). И в паническом приступе деятельности самостоятельно её вырезал, при этом вырезал её без запаса(то есть только саму разросшуюся подозрительную область). Сегодня отправил кусочек ткани на исследование, которое будет готово только через три дня. Вопрос заключается в следующем - можно ли провести полноценное удаление(прооперировать уже по-нормальному поражённую область, имея лишь слова и просьбу пациента, а также фотографии до появления родинки, её появления и перерождения)? Или без исключений нужно дожидаться результата. Отец человек мнительный, пессимистичный и нервный, за эти три дня может сам себя угробить(слегка утрирую). Заранее спасибо за Ваш ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 января 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-13 05:52
Здравствуйте! Увы, в данном случае придется дождаться результатов гистологического исследования и если оно покажет, что меланоме имеет место быть, то врач без лишних слов удалит излишки тканей. К сожалению, ни кто не может сказать наверняка, меланома это или нет, пока не придут результаты гистологии и ни кто не дает гарантии, что она вновь не вернется к нему на том же самом месте, учитывая, что он самовольно ее вырезал.
Платная консультация
Вячеслав 2017-01-13 13:26
Благодарю за ответ.