Образование надпочечника

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, на кт лёгких случайно обнаружили образование надпочечника. Сделали кт с контрастом, эндокринолог толком ничего не объяснила, направила на консультацию к онкологу. Расшифруйте кт и для чего направили к онкологу
Категория: Онколог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-02 17:29
Здравствуйте.
Выявленное образование в надпочечнике может быть злокачественным.
Для уточнения необходима очная консультация онколога.
Платная консультация
Ирина 2021-04-02 17:35
Более подробный ответ вы можете дать? По каким показателям вы определи, что данное образование может быть злокачественным?
Ирина 2021-04-02 17:43
И какими методами на очной консультации онколог определит характер образования, если кт и делали именно для определения характера образования
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-02 17:43
У злокачественной опухоли при исследовании происходит активное накопление контраста.
Но окончательный ответ дает только гистологическое исследование опухоли.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-02 17:45
Онколог направит на биопсию образования с гистологическим исследованием.