Расшифровка пэт кт

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста ПЭТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ. И в печени раньше находили кисту. Больше данных за какое образование? НЕ ПОНИМАЮ слово -больше данных за функциональное образоваеие. Документ во вложении. Спасибо заранее за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 14 января 2020 года

9 ответов

Добрый день. По результатам ПЭТ КТ это не образования, а незначительно измененная печеночная паренхима, в результате работы печени.
Какие у Вас есть еще обследования?
Почему делали ПЭТ КТ?
Татьяна 2020-01-14 18:13
Спасибо за ответ. Год назад нашли образование в легких. Была проведена операция, и образование было удалено. По результатам ИГХ (было проведено в 6 разных клиниках) некоторые из клиник поставили саркому. Потом саруому исключили. Сказали что химеотерапия не требуется, делать каждые пол года -год ПЭТ КТ И КТ легких. ВОТ ПРОШЛО ПОЛ ГОДА И ТАКОФ РЕЗУЛЬТАТ. ЧТО ДУМАТЬ?
Я не понимаю почему назначено ПЭТ КТ, а не просто КТ с контрастом. Вам дополнительно нужно пройти КТ с контрастом. При постановке диагноза Вы какие обследования проходили?
Татьяна 2020-01-15 00:28
При постановке диагноза было произведено около 7 имуногистохимий так как мнения врачей были разными. Так же были произведены КТ легких, ПЭТ КТ 2 раза. Этот результат, который я вам прислала именно свежий. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА-ЧТО ЗНАЧИТ РАСШИФРОВКА? МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ ОЧАГОМ ОПУХОЛИ? ИЛИ ЭТО НЕ ОБРАЗОВАНИЕ ВООБЩЕ. .
Татьяна, ПЭТ КТ вспомогательный метод диагностики. Не все опухоли поглащают РФП. Также он может больше поглащаться в очагах с воспалением.
Думаю, это не опухоль. Но нужно делать КТ или МРТ с контрастом.
Татьяна 2020-01-15 08:45
Здравствуйте! Спасибо за ответы. А что это еще может быть помимо опухоли? Я так прнимаю КТ покажет природу образования или это не точно? А если по КТ там есть образование, то сможет ли врач понять по КТ какой оно природы происхождения?
Это может быть воспаление.
По КТ с контрастом можно будет определить характер образования.
Татьяна 2020-01-16 20:36
Здравствуйте. Вы пишите нужен КТ с контрастом, а в ПЭТ выписке написано МРТ. так МРТ покажет характер образования или только КТ?
Просто КТ это облучение. Уже и так его много было.
Можно сделать или МРТ с контрастом, или КТ с контрастом. Оба обследования информативны.