Связано ли горло с заболеванием яичников?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, доктор. 25,02, У меня была РДВ и Лапароскопия. Удалили пр. Яичник и опухоль в дугласе. Левый яичник оставили. Гистология показала через 2 недели- С56. Гинеколог отправила меня на консультацию к онкологу. Врач сказала, что будем готовиться к большой операции. Взяли кровь и дали дальше проходить доп. Обследование. На Узи молого таза уже показывает, что левый яичник увеличен. В пз лев яич. Определяется кистозное образование разм. 3,3 на 3,9 и гипоэх. Обр.1,57 на 1,41 см с кровотоком по переф. И в нем. Свободн. Жидкость в позадимат простр не опр. По эхо-- миома матки. Дифф. Изм. Миометрия. Полип эндометрия? Фолликулярная киста лев. Яичника. Образов. Лев. Яичника. У меня паника. Пока не знала диагноза было все хорошо. Сейчас все болит, кишечник слева, тянет, неприятно глотать слева, чувство инородного тела где то рядом с щж, Сушит носоглотку и кишечник очень сильно. Слизи очень мало, но очень липкая, бывает одна липкая с кровью. Пока после операции ходила по больницам подхватила вирус, была температура, пропила Ибуклин и Амексин, температуры нет. Осталось пройти МРТ омт и МРТ обп., РРС и ФГДС. У меня паника по поводу глотания. Я постоянно ощупываю свою щитовидку и кадык.
Категория: Онколог
Добавлен: 31 марта 2019 года

23 ответа

Добрый день. Боли в горле не связаны с заболеванием яичника.
Елена 2019-04-02 11:51
Спасибо, Юлия Владимировна. Скажите пожалуйста, в ноябре 2018г. Узи омт было нормальное, Врач сказала, что овуляция лев. Яичника. Ставили аденомиоз, гипофункцию яичников. При м/о тоже анализы были хорошие. Ставили только аденомиоз. После очередных болезненных месячных записалась на приём к врачу, после результатов узи была сделана рдв и лапароскопия, на узи ставили гипер. Функцию яичников. Гематосальпингс и пиосальпингс под? Как такое быстро могло произойти?
Такие изменения могут произойти за несколько дней.
Елена 2019-04-03 09:25
Юлия Владимировна, что мне делать, ведь прошло ужк столько времени, а я все прохожу доп. Обследования. Везде большие записи. В голову лезут всякие думки. Паника.
Нужно пройти все назначеные обследования. Желательно не растягивать обследования на долго. На когда у Вас МРТ?
Елена 2019-04-04 07:41
Мрт прошла, результаты сказали будут у врача 10,04,2019, Сегодня сделала фгдс, завтра RRS. 10.04.19 на приём к доктору.
Пришлете мне результаты Ваших обследований.
Елена 2019-04-04 08:34
У меня только УЗИ только.
Елена 2019-04-04 08:35
УЗИ щитовидки хорошее. В молочных железах фиброзно-кистозная мастопатия. Это не страшно.
Елена 2019-04-04 08:40
Елена 2019-04-04 08:45
Все обследования не плохие. Кроме образования в левом яичнике. Учитывая наличие кровотока в центре и по периферии вероятно оно злокачественного характера.
Вы не сдавали анализы на онкомаркеры Са125 и Не4? Я бы порекомендовала Вам сдать эти онкомаркеры.
Те ощущения, затрудненного глотания, у Вас на нервной почве. Патологии в области щитовидки и горла не обнаружено.
Вам следует скорее начинать лечение. По скольку, учитывая то, что образование на левом яичнике так быстро появилось, опухоль агрессивная.
Елена 2019-04-04 09:22
Спасибо, большое, Юлия Владимировна. Кровь у меня взяли, но результатов я не знаю, они у врача. В стационаре после операции брали, был СА-125---72. А на приём только 10,04.
Елена 2019-04-04 09:28
Очень пугает слово "Агрессивная" (
Не хочется, конечно, Вас пугать. Но если опухоль появляется так быстро, то это говорит о ее агрессивности. Стоит подбирать более сильное лечение. И, конечно, не затягивать с его началом.
Елена 2019-04-04 09:47
Как вы думаете, мне 10,04, на приём, это не поздно?
Это через 6 дней. Конечно, если б получилось, то лучше было бы раньше. Но у Вас еще не готовы результаты МРТ. А без МРТ не видна полная картина.
Елена 2019-04-04 10:34
Спасибо. Надо надеяться на хорошее и не падать духом я так понимаю.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Елена 2019-04-04 10:41
Благодарю.