Рак у пожилой бабушки

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор) на днях у моей бабушки 80лет, обнаружили уплотнение в груди, не признаков ничего просто диспансеризация, активная шустрая, дома не сидит везде ходит по делам своим) очень переживаем что делать, маммолог онколог сказал оперировать удалять грудь (в таком возрасте как она это все перенесёт боимся, посоветуйте пожалуйста, начиталась что ещё хуже после операции бывает, если химию делать наверное не перенесёт (прикрепляю результаты, спасибо за ответ)
Категория: Онколог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

16 ответов

Добрый день. У Вас есть какие-то обследования(УЗИ, маммография)? Можете прикрепить?
Альбина 2019-02-28 20:10
Добрый вечер) сейчас прикреплю
Альбина 2019-02-28 20:11
Альбина 2019-02-28 20:12
Альбина 2019-02-28 20:13
Альбина 2019-02-28 20:14
Всё сразу в одно сообщение не получается прикрепить (
Врач назначил ещё узи БП, мы сделали
Альбина 2019-02-28 20:15
Опухоль не больших размеров, но ее нужно обязательно удалить. В противном случае она будет расти и может дать метастазы по всему организму. Дальнейшее лечени будет зависить от гистологических характеристик опухоли. Возможно химиотерапия и не понадобиться. Может будет возможно подобрать таргетные препараты, которые хорошо переносятся.
Альбина 2019-03-01 12:25
Добрый день, всё понятно объяснили, спасибо большое вам за быстрый ответ)
Сейчас ждём анализы от гинеколога, и сразу планируем операцию, после обследования и консультации врача прошло 3 дня и вот тут выходные получается ещё плюс 3 дня до результата анализа от гинеколога ждать (
Хотели быстро ее положить, за 7 дней опухоль может вырасти и дать метастазы ,? Этот гинеколог вот у нас затянул всё, хотели в понедельник уже лечь (неполучается
За 7 дней опухоль существенно вырасти не должна, не переживайте.
Альбина 2019-03-01 20:35
Спасибо вам большое)
Альбина 2019-04-05 14:10
Здравствуйте) писала я вам недавно, бабушку прооперировали, уже дома всё хорошо, гистологию ждали и ездили они на консилиум, лечение не требуется) я вам прикрепляю выписку, нам сказали все хорошо, но эта была онкология или просто опухоль? По заключение непонятно нам эти термины)
Спасибо)
Опухоль была злокачественная. Но это была первая стадия. По этому лечения больше не надо.
Альбина 2019-04-05 18:10
Понятно, спасибо Вам за консультации)
Альбина 2019-05-15 10:00
Здравствуйте) я вам писала выше про мою бабушку, после операции прошло 2 месяца вроде все хорошо, но как то сил нет у неё, раньше она везде ходила целыми днями) сейчас пройдёт и сил нет, с чем это может быть связано или после операции ещё не много прошло времени?
Давление мерит норма но вот пульс всегда 95 как я поняла это в тонометре 3 цифра всегда показывает 95 (это может причина сил нет, и с этим вопросом к какому врачу нужно обратить подскажите пожалуйста?
Спасибо)
Нужно обратиться к терапевту.