Снимки МРТ онлайн у невропатолога

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте. Очень прошу о помощи, помогите прочитать снимки с МРТ позвоночника. Несколько врачей дали разное описание с записи МРТ и КТ, кто прав никто не может разобраться. Боли в спине дикие, началось онемение нижних конечностей.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 августа 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-08 14:43
Здравствуйте. Описание снимка лучше всего сделают там, где вы проходили обследование. Невропатологи не описывают снимки, это работа врача лаборанта МРТ. На снимках есть некоторые изменения требующие консультации нейрохирурга, и возможно проведения дополнительно МРТ с контрастом.
Сергей 2016-08-09 10:18
Спасибо, Александ Анатольевич, за ответ. Но дело в том, что МРТ и КТ делали два раза и результаты описаний каждого из них абсолютно противоположные. В первый раз мне сказали, что там опухоль, через две недели сделали еще одно обследование, в результате которого в диагнозе написали "кальциевые отложения в полости позвоночника". Из за этих рознящихся описаний врачи не имеют понятия к кому отправить дальше лечиться.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-09 13:49
Здравствуйте. Для того чтобы снять эти сомнения о опухоли, нужно сделать МРТ с контрастом и проконсультироваться с нейрохирургом.