Опухоль или нет
Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Стала болеть спина после сна, чем больше сплю, тем сильнее болит. Также начались проблемы с сердцем: вечером после работы в положении лежа сердце начинает биться неритмично (два удара и небольшая пауза), чувствую перевороты сердца. После прохождения холтера, узи сердца и ЭКГ кардиологом был направлен на МРТ грудного отдела позвоночника.
Врач-рентгенолог поставил заключение: МР-картина интрадурального, экстрамедуллярного объемного образования задних отделах позвоночного канала на уровне TH5-TH6 сегмента.
После был у нейрохирурга, нейрохирург опроверг заключение врача рентгенолога.
Хотелось бы получить у Вас экспертное мнение. Что все-таки обнаружил врач рентгенолог и почему врач нейрохирург опроверг это заключение, стоит ли делать операцию в этом случае. Снимки МРТ находятся по ссылке https://cloud.mail.ru/public/QVgB/QkPQf173U
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Для ответа на вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»