Нужна ли очная консультация онколога?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2.4 года
Хронические заболевания: Аденоид Турботит Вестибурярная мигрень
Здравствуйте, Здравствуйте, у ребенка уже больше года увеличены лимфоузлы. В том году они были около 5-6 мм, в этом году стали больше. Ребенок частенько болеет. Прикрепляют фото узи и последний анализ крови. Подскажите, идти к онколога очно. Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 августа 2019 года

2 ответа

Добрый день. По скольку структура лимфоузлов не изменена, в них нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Допустимые размеры лимфоузлов 1-1.5см. Однажды увеличенные после воспалительного процесса лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Не переживайте. Обращаться на очный осмотр к онкологу повода нет.
Юлия 2019-08-06 19:01
Спасибо Вам за подробный ответ!