Повышены АСТ, ЩФ, лимфоциты
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1.9
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор. Сыну 1.9. В 1.6 начались расстройства желудка. При обследовании выявлена лактазная недостаточность, также было проведено УЗИ БП и сдана биохимия крови. УЗИ показало увеличение печени, в крови повышены показатели АСТ, ЩФ и лимфоциты. Пищеварение наладили, но контроль УЗИ через 3 месяца показал увеличение печени ещё на 9 мм, показатели крови снизились, но незначительно. АСТ с 125 до 116, ЩФ с 405 до 356, лимфоциты с 66 до 64. В этом промежутке ребёнок принимал укрлив около 2 недель, были простудные заболевания, насморк. В целом ребёнок активный, аппетит, сон не нарушен, развитие в норме. Гастроэнтеролог направляет на всякий случай на консультацию к онкологу. Подскажите, пожалуйста, у меня есть причины для волнений? Анализы и УЗИ прикрепляю, СОЭ - 2 (обрезалось).
Категория: Онколог
Добавлен: 4 декабря 2022 года

3 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-12-04 07:06
Здравствуйте.
Показаний по данным исследованиям для консультации онколога нет.
"На всякий случай" к онкологу не направляют. Ваш врач должен обосновать свое направление и написать какое онкозаболевание он подозревает.