Может ли это быть лимфомой у ребенка
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 10 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, У нас долгое время увеличены лимфоузлы, 3 месяца назад делали. И вот делали в среду УЗИ сейчас фото пришлю. Их там много. Скажите если бы это была лимфома за эти даже 3 месяца мы бы это поняла кровь сдаём часто, она бы обязательно что то показала если бы это была лимфома? Последнюю пришлю. И по УЗИ было бы понятно что это лимфома?
Теги: лимфома у ребенка форум, лимфома ходжкина у детей форум, признаки лимфомы у ребенка форум
Категория: Онколог
Добавлен: 14 октября 2017 года

11 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-15 11:53
Здравствуйте!
она бы обязательно что то показала если бы это была лимфома? - за 3 месяца, будьте уверены, что кровь бы уже что-то показала, да и другие симптомы выплыли бы наружу (высокая температура, желтушность, увеличение печени и селезенки, увеличение объема и количества лимфоузлов и т. д.).
И по УЗИ было бы понятно что это лимфома? - УЗИ показало бы увеличение внутрибрюшных и периферических лимфоузлов, а так же увеличение печени и селезенки.
ОАК вполне себе адекватный, СОЭ в норме, слегка увеличены лейкоциты, по которым можно судить о бактериальной инфекции, да и то с натяжкой. Пусть Врач-педиатр проверит на ВЭБ-инфекцию, а именно вирус Эпштейн-Барр, цитомегаловирус и вирус герпеса. Онкологии и лимфомы у вашего малыша нет.